Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Тренды парикмахерского искусства: огонь на смену ножницам

07 сентября, 2017

Егор Литвинов

Наряду со стандартным набором парикмахерских услуг, за которыми регулярно обращается среднестатистический обыватель, различного рода необычные стрижки также обретают все большую востребованность со стороны клиентов салонов красоты, барбершопов и прочих заведений соответствующей категории. Вместе с тем особо требовательной аудитории зачастую недостаточно просто профессионально выполненной стильной прически. Так, к примеру, в последнее время повышенный интерес представительниц прекрасной половины человечества вызывает тема стрижек по лунному календарю, с которой можно ознакомиться на сайте i-sonnik.ru, в то время как мужчины нередко проявляют интерес к необычным форматам самого процесса стрижки. Определенно, именно на последнюю категорию клиентов ориентировал свой проект парикмахер из Санкт-Петербурга Александр Меньшиков, о котором сообщает Reuters.

При создании причесок посетителям своего салона, в качестве главного инструмента Александр использует отрытое пламя, напор которого сжигает волосы в необходимых местах. По словам экстремального парикмахера, подобный способ работы позволяет идеально выполнить практически любую стрижку, в то время как для создания необходимого образа, ему достаточно просто убрать огнем лишние волосы.

Примечательно, что популярность среди жителей Питера мастер обрел благодаря социальным сетям, пользователи которых делились друг с другом необычным зрелищем в исполнении Меньшикова.
Парикмахер отмечает, что продолжительность горения волос не должна превышать 2 секунд, и «огненная стрижка» является абсолютно безопасной.

Любопытно, что до того, как начать «стричь» огнем, Александр работал юристом.

Не будет лишним отметить и то, что подобная практика не является уникальной, успев получить распространение за рубежом. Более того, среди «цирюльников» на Ближнем Востоке на протяжении многих веков и по сей день практикуется т.н. «бритье огнем» – в данном случае, открытое пламя заменяет не ножницы с триммером, а лезвие бритвы.

Adblock
detector