3.5

На этапе Кубка мира по самбо белорусская сборная завоевала 10 наград

08 сентября, 2014

Роман Дубровский

Сборная Беларуси стала обладательницей 10 наград этапа Кубка мира по самбо. Турнир состоялся в болгарском городе Бургас, сообщает NewsBel.

Первый же день соревнований принес белорусским спорсменам 9 медалей. Первое «золото» заработали Иван Анискевич и Елизавета Моисеенко. Интересно, что Елизавете победа досталась без соревнований. Она была единственной заявленной спортсменкой в категории «Свыше 80 килограмм».

Хотя Ольга Намазова, Татьяна Мацко, Юрий Рыбак и Александр Кокша проиграли свои финалы, но они завоевали серебряные медали.

Сенсацией стала победа Екатерины Прокопенко над Алисой Шлезингер, чемпионкой мира и Европы из Израиля. Наша спортсменка добавила в копилку сборной бронзу. Такие же медали у Анжелы Паим-Красковской и Андрея Казусенка. Вторую  золотую медаль белорусы завоевали во второй день соревнований. Ее хозяйкой стала Светлана Тимошенко.

Всего в этапе Кубка мира принимали участие 200 самбистов, представлявших 22 страны. Отметим, что десять медалей для белорусов стали неплохим результатом. Стоит учитывать, что у спортсменов еще есть время для выхода на пик своей формы. Поскольку до чемпионата мира в Японии остается пара месяцев.Если вы уже точно решили посетить эту страну, то вам непременно пригодится путеводитель по Японии. Стоит отметить, что  самбо в Японии имеет давнюю историю.