3.46

Футбольную команду спас массажист

10 сентября, 2013

Роман Дубровский

Курьезный случай произошел в Бразилии на футбольном матче  cерии D (четвертый дивизион). Массажист команды «Апаресиденсе», почувствовав себя вратарем, совершил двойной «сейв», чем вывел свой клуб в плей-офф.

Футболисты  команды «Тупи» во время острой атаки дважды отправляли мяч в, казалось бы, совершенно незащищенные ворота, но оба раза на вратарской линии оказывался массажист команды Ромилдо Фонсека да Силва. Именно он дважды сумел отразить удары соперников.

После чарующих «сейвов» да Силве пришлось бежать с поля, пытаясь избежать гневной расправы со стороны команды соперника.

Благодаря действиям массажиста-вратаря матч завершился со счетом 2:2 и команда вышла в четверть финал турнира  серии D.

Правление команды «Тупи» заявило, что собирается опротестовать результаты матча. Сам же герой игры признался, что совершенно не жалеет о своих действиях, потому что это спасло его команду.