Минск   +7 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

life в два раза «разгонит» свой 3G

19 сентября, 2016

Егор Литвинов

Сегодня оператор life:) сообщил о планах по модернизации оборудования, обеспечивающего покрытие 3G-Интернета с более высокой скоростью на территории Республики Беларусь. Так, анонсированная скорость соответствующего соединения в перспективе должна достигнуть 42 Мбит/сек.

На сегодняшний день тестирование ускоренного 3G от Лайф проводится в столице Беларуси, а также в Минской области. При этом в компании отмечают, что на протяжении этого месяца новым покрытием будут охвачены Витебская, а также Гродненская области.

Примечательно, что буквально на днях появилась информация об обновлении своих 3G-сетей оператором МТС, что в конечном итоге должно обеспечить качественное соединение на территории всей страны. Таким образом, последние изменения представляются элементами конкурентной гонки двух операторов, отчего рядовые пользователи должны, определенно, лишь выиграть.

Как отмечают в life:), в рамках проекта оператором будет задействована технология, позволяющая формировать единый непрерывный отрезок спектра посредством объединения отдельных частот оператора. Подобное решение позволяет достигать оптимальных значений в части распределения нагрузки на сеть в целом, что в перспективе даст возможность увеличить скорость средней загрузки в два раза.

Adblock
detector