Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Роллс-Ройс создает военный корабль

19 сентября, 2017

Егор Литвинов

Известный британский производитель автомобилей наивысшей ценовой категории в лице компании Rolls-Royce решил опробовать силы в судостроении. Примечательно, что соответствующий пилотный проект предполагает отнюдь не роскошную яхту, ориентированную на коммерческие продажи, а высокотехнологичный корабль для военно-морских сил.

Как сообщает портал RK-News.com, судно от Роллс-Ройса будет работать на электричестве – его двигатель мощностью 1,5 МВт должны питать 2 мощных генератора, а также система солнечных батарей. Кроме того, корабль предполагает возможность удаленного управления – таким образом, в модели реализована концепция беспилотного управления, которое осуществляется оператором.

Впрочем, отмечается, что на текущий момент речь не идет о боевом корабле. Так, морской «Роллс-Ройс» планируется использовать главным образом для патрулирования и оповещения, а также в качестве судна для технической поддержки других кораблей. Вместе с тем при необходимости на него может быть установлено и различного рода вооружение.

Перспективная модель в состоянии развивать скорость, превышающую 25 узлов.

Adblock
detector