Минск   -1 °C
Пятница  14.03
   3.23
   3.53

В Могилёве будут судить «лжеполковницу» милиции, которая обманула народу на $360 тыс.

19 сентября, 2017

Роман Дубровский

Материалы уголовного дела в отношении женщины 43-х лет, которая, представляясь полковником милиции, «развела» людей на порядка $360 тыс. (Br720), переданы в суд.

Об этом сегодня сообщила официальный представитель УСК по Могилёвской области Оксана Соленюк. Как следует из материалов уголовного дела, предприимчивая могилевчанка действовала очень нагло и практически открыто совершала мошеннические действия: разъезжала по областному центру в форме полковника милиции. Рассказывала доверчивым «клиентам», что имеет доступ к конфискованным товарам и имуществу и может продать их по дешёвке. Брала деньги и исчезала из поля зрения. Другим обещала решить вопросы в ГАИ и брала денежные средства якобы для взятки. Собирала «лжеполковница» деньги под разнообразными предлогами: на организацию похорон родственников чиновников, на лечение от огнестрельного ранения.

В общем и целом, масштабы аферы поражают. 43-летняя женщина, имея за плечами судимости за аналогичные преступления, смогла за три года завладеть весьма крупной суммой денег без особых усилий и особо не скрываясь.

Adblock
detector