Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Выставка «Тайны тела. Вселенная внутри» открывается в Минске 3 октября

21 сентября, 2014

Роман Дубровский

Пользующаяся мировой известностью анатомическая выставка из США «Тайны тела. Вселенная внутри» будет работать в столице Беларуси с 3 октября, как сообщили NewsBel ее организаторы.

В уникальной экспозиции будет выставлено почти 200 экспонатов. Тела и человеческие органы предстанут перед зрителями практически первозданно благодаря полимерной пластинации. Все жидкости в телах заменены силиконом, позволяющим сохранять структуры даже тончайших тканей. Теперь простые зрители могут посмотреть то, что видят обычно лишь ученые и медики.

Данную выставку придумали в США семь лет назад. За это время она объехала многие страны, собрав почти 30 миллионов зрителей по всей планете. Как пояснили создатели выставки, она имеет образовательную миссию – показать, как сложно, и в тоже время, совершенно человеческое тело. Помимо этого, экспозиция поможет понять то, как важен здоровый образ жизни —  ведь наверняка об этом задумаешься, увидев, что из себя представляют почерневшие легкие заядлого курильщика.

Выставка в Минске проработает до декабря, она будет интересна широкой аудитории – от учащихся школ до пенсионеров. Кроме экспонатов, на выставке будут установлены стенды по истории анатомии, а также о работе различных жизненных систем человека. Посмотреть экспозицию можно будет в помещении велотрека Минск-Арены.

Adblock
detector