3.53

Нижегородское «Торпедо» проиграло минскому «Динамо» «всухую»

21 сентября, 2014

Роман Дубровский

Хоккеисты «Динамо» (Минск) победой завершили свою первую домашнюю серию игр регулярного чемпионата КХЛ 2014/15, разгромив со счетом 3:0 нижегородское «Торпедо», сообщил корреспондент NewsBel из ледового дворца Минск-Арена.

Особо стоит отметить вратаря минчан – Дмитрия Мильчакова, заработавшего первый «сухарь» в нынешнем сезоне. С самого начала матча торпедовцы пытались пробить белорусского голкипера, но страж ворот не позволил, чтобы за его спиной загорелась красная лампочка.

На 11-й минуте отличился новобранец «зубров» Джонатан Чичу, забивший в большинстве с передачи Пола Щехуры. Отметим высокий процент реализации лишнего у «Динамо» в нынешнем сезоне —  41,7%, а также то, что Чичу теперь делит с Ильей Ковальчуком из СКА 1 место среди бомбардиров, оба форварда за прошедшие в сезоне матчи набрали по 14 очков.

Во втором периоде встречи дважды смог пробить вратаря «Торпедо» Ивана Касутина защитник динамовцев Ник Бэйлен: сначала с синей линии дальним броском, а потом в результате прохода к воротам соперников. Все оставшееся время матча шла упорная борьба за шайбу, было создано немало интересных острых моментов, но шайба больше ни в какие ворота так и не прошла. Окончательный счет: 3:0 в пользу минчан.

Помимо победы над нижегородцами, по ходу домашней серии минские динамовцы обыграли подмосковный «Атлант» (3:2) и ЦСКА (3:2), и уступили по буллитам «Северстали» из Череповца (3:4 б). Сейчас у минского «Динамо» 12 очков – четвертый результат в Западной конференции.

В ближайшие дни динамовцы Минска отправляются в 4-хматчевое турне, где встретятся опять с «Торпедо» Нижний Новгород (23.09), «Северсталью» (25.09), ЦСКА (27.09) и братиславским «Слованом» (29.09).