Минск   +9 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В Минске задержали пенсионерку, укравшую у девушки мобильный телефон

21 сентября, 2017

Егор Литвинов

В Минске по подозрению в совершении кражи мобильного телефона была задержана женщина 1949 года рождения. Инцидент произошел на минувшей неделе, 11 сентября, в Московском районе столицы.

Как сообщает интернет-газета «Мы», жертвой кражи стала девушка, находившаяся вместе со своей подругой в одном из торговых центров. Позже, обратившись с заявлением о совершении преступления в правоохранительные органы, потерпевшая рассказала, что, зайдя в туалет, положила аппарат на столик, с которого он вскоре и исчез.

Милиции довольно быстро удалось установить личность подозреваемой. Уже вскоре пенсионерка была задержана. Отмечается, что, подгадав момент, женщина взяла оставшийся без присмотра чужой мобильник и поспешила покинуть торговый центр. На момент задержания телефон находился все еще при ней. В итоге мобильник благополучно вернулся к законной владелице.

Примечательно, что на склоне лет подозреваемая привлекается к уголовной ответственности впервые. В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ.

Adblock
detector