Минск   +2 °C
Среда  17.04
   3.28
   3.48

Рамзан Кадыров встретился с Лукашенко: На Кавказе вас очень сильно уважают

25 сентября, 2017

Роман Дубровский

Сегодня, 25.09.2017, в Минске состоялась встреча Президента РБ Александра Лукашенко с чеченским коллегой Рамзаном Кадыровым, который в понедельник прибыл с официальным визитом в республику, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

По словам Лукашенко, Беларусь видит перспективы в углублении всестороннего сотрудничества с Чечней: «Для нас Чеченская Республика — очень перспективный, авторитетный регион. Что касается экономических отношений, мы хотели бы не только сотрудничать с Грозным, но с вами вместе работать и на Кавказе».

Глава белорусского государства считает, что ключевой темой сотрудничества Беларуси и Чеченской Республики Российской Федерации должно стать развитие производственной кооперации.

В свою очередь, Рамзан Кадыров отметил, что белорусского Президента очень уважают на Кавказе за «однозначную» позицию, за защиту своего народа. «За то, что вы строите государство, защищаете интересы своего народа на высшем уровне. Нам не безразлична ваша страна. И наши страны давно связывают дружеские, братские отношения», — констатировал Кадыров. Кроме того, чеченский лидер пригласил Александра Лукашенко приехать с ответным визитом.

Adblock
detector