Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Стали известны цены и даты начала продаж билетов на ЧМ-2014 по хоккею

25 сентября, 2013

Игорь Миронцов

Эту информацию организационный комитет обнародовал в среду.

Стоимость самого дорогого набора билетов на грядущий чемпионат мира по хоккею (Event Ticket) составит две тысячи евро. За эту сумму можно будет приобрести билеты на все игры, которые будут проходить на «Минск-Арене» — это тридцать четыре поединка, в их число входят полуфиналы, матч за 3-е место и финал. Продажа билетов стартует с тридцатого сентября.

Напоминаем, на «Минск-Арене» будет проводить свои матчи группа В, в составе которой за выход в плей-офф будет сражаться и сборная Беларуси. Также в этой группе находится и сборная России – именно из этого государства ожидается наибольший приток болельщиков.

Минимальный цена пакета на все матчи на одной арене составит триста евро. За эту сумму можно будет посетить тридцать поединков, которые будут проходить на «Чижовка-Арене». Разумеется, места будут далеко не самые лучшие.

Другие наборы билетов поступят в продажу немного позже. Так, продажи билетов на все матчи отборочного этапа на одной из арен турнира (двадцать восемь матчей, Group Round Ticket) стартуют четырнадцатого октября. С этого же дня можно будет приобрести набор Final Round Ticket – билеты на заключительную часть турнира (два четвертьфинала, два полуфинала, финал и матч за 3-е место), которая будет проводиться на «Минск-Арене».

С двадцать восьмого октября болельщики получат возможность приобрести набор билетов Follow Your Team – в него включены билеты на все матчи предварительного этапа с участием любой из команд.

Day-Ticket (пропуск на один игровой день: два матча по будням или три матча по выходным) станет доступна в продаже с одиннадцатого ноября, а билеты на одну игру поступят в продажу в последнюю очередь – с двадцать пятого ноября. Цена билета на один матч составит от шести до пятидесяти евро на матчи предварительного этапа и от шестидесяти до четырехсот евро на финальные поединки.

По подсчетам организационного комитета турнира, приобретать пакеты будет выгоднее, чем отдельные билеты. «Абонемент на все поединки в «Минск-Арене» — на двадцать пять процентов, а в «Чижовка-Арене» — на тридцать процентов дешевле, нежели покупать билеты на каждую игру в отдельности», — заявили в оргкомитете.

Adblock
detector