Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Лукашенко рассмотрит проект декрета о либерализации бизнеса

26 сентября, 2017

Роман Дубровский

26.09.2017 на рассмотрение Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко вынесен ключевой документ по либерализации в экономике Беларуси — проект декрета «О развитии предпринимательства», пишет пресс-служба белорусского лидера.

Во вторник глава белорусского государства встретился с Первым заместителем Премьер-министра Василием Матюшевским, во время которой Президенту был представлен проект данного декрета, а также проект указа, направленный на совершенствование порядка лицензирования.

Отметим, что Александр Лукашенко после детального обсуждения ряда моментов поддержал все предложенные нормы и документы.

Как следует из сообщения пресс-службы главы государства, в целом проект декрета предусматривает кардинальное изменение механизмов взаимодействия государства и бизнеса. В частности, закон определит единые требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, а также вопросы из области охраны окружающей среды и ветеринарии.

Кроме того, Александр Лукашенко поддержал инициативу запрета на введение новых налогов и повышение налоговых ставок до 2020-го года.

Adblock
detector