Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Специальная комиссия ООН обнародовала новые данные о глобальном потеплении

27 сентября, 2013

Игорь Миронцов

Комиссия ООН объявила о своей 95-процентной убежденности в том, что главной причиной глобального потепления, которое наблюдается с 50-х годов 20-ого века является деятельность человека.

IPCC — Межправительственная группа экспертов по изменению климата — представила в Стокгольме доклад о том, что последние наблюдения земли, воздуха и океанов гласят нам о том, что глобальное потепление климата «несомненно».
«По нашим оценкам, температура воздуха и мирового океана возросла, объем снега и ледяных покровов сократился, средний уровень моря вырос. Увеличилась и концентрация парниковых газов», — рассказал Цин Дахе, сопредседатель организации IPCC, которая подготовила доклад.

Эксперты ООН отметили, что пауза, которая наблюдается в последние пятнадцать лет в потеплении, слишком мала, чтобы утверждать о долгосрочных изменениях в принятой модели глобального потепления.

В преддверии презентации этого масштабного доклада те, кто позиционируют свое скептическое отношение к теории о трансформации климата, объявили о своей победе в этой дискуссии. Они утверждают, что раз процесс роста температуры за последние пятнадцать лет замедлился, то это скорее всего значит, что угроза глобального потепления сильно преувеличена.

IPCC декларировала, что ее задачей является «показать общественности прозрачную научную картину» текущего состояния климата на планете и предупредить о потенциальных социально-экономических и экологических последствиях этих изменений.
Межправительственное объединение экспертов, занимающихся вопросами изменения климата предупреждает, что непрекращающийся выброс парниковых газов будет провоцировать дальнейшее потепление и может повлечь за собой изменения всей климатической системы.

В результате ученые сделали вывод, что для того, чтобы замедлить глобальные трансформации климата надо «снизить объем выброса парниковых газов в атмосферу».

Выводы доклада были обнародованы на пресс-конференции в столице Швеции Стокгольме после недели активных обсуждений.

Наши партнеры:

Сайт SecondvMinske.by — продажа хороших вещей в магазине секонд хенд оптом. Гибкая система скидок и прямые поставщики товаров. Телефон в Минске: +375 (29) 644-49-69.

Adblock
detector