Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Лукашенко приказал учитывать каждую копейку бюджета

29 сентября, 2014

Роман Дубровский

Бюджет на следующий год должен быть не расточительным, как заявил 29.09 Президент РБ Александр Лукашенко, проводя встречу с  членами Палаты представителей Нацсобрания страны.

Лидер государства заявил, что к проекту закона о бюджете нужно подойти предельно серьезно, следует учесть каждую его копейку, поскольку лишних денег у страны нет.

Президент подчеркнул, приоритетное направление законодательной деятельности – решение вопросов по модернизации государственной экономики, поскольку это наиважнейшие для выживания страны вопросы.

А. Лукашенко заметил, что его встреча с депутатами состоялась перед открытием 5-й сессии Палаты представителей 5-го созыва. Глава государства сказал, что работа парламентариев позволила создать в Беларуси стабильные традиции законотворчества, снабдить единство законодательной базы, повысить культуру права в белорусском обществе. За два года работы депутаты созыва приняли около 200 законодательных документов, отвечающим интересам всего народа Беларуси. Помимо этого, усилилась и международная деятельность депутатов парламента – в Овальном зале был ратифицирован целый ряд международных документов особой важности.

Adblock
detector