Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Фотофакт: на МКАД фура протаранила автобус

30 сентября, 2017

Роман Дубровский

30.09.2017 на Минской кольцевой автодороге (МКАД) большегрузное транспортное средство марки Volvo врезалось в пассажирский автобус МАЗ, сообщает корреспондент NewsBel.by.

По информации старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД Минска Виктории Царук, ДТП случилось в субботу ранним утром (около 5-00) на внешнем кольце МКАД. Фура с полуприцепом столкнулась с автобусом.

«По предварительной информации, фура ехала по второй полосе кольцевой со стороны улицы Лейтенанта Кижеватова в направлении улицы Бабушкина и столкнулась с дежурным автобусом, который двигался там же, но по первой полосе. В результате столкновения автобус снес металлическое ограждение, разделяющее встречные транспортные потоки, и выехал на внутреннее кольцо, где совершил наезд на боковое ограждение», — цитирует представителя ГАИ издание «СБ. Беларусь Сегодня».

По словам Царук, только ограждение спасло автобус от падения с уклона.

К счастью, серьёзно в автоаварии никто не пострадал. Три человека (водитель фуры, водитель и пассажирка МАЗа) получили травмы легкой степени, госпитализация не понадобилась.

По предварительной версии, в ДТП виноват водитель большегруза, который отвлекся во время движения по дороге.

Adblock
detector