Минск   +8 °C
Пятница  28.03
   3.25
   3.52

Въезд на территорию Национального аэропорта «Минск» станет платным

02 октября, 2014

Роман Дубровский

В скором времени за въезд на территорию Национального аэропорта «Минск» придется платить. Час пребывания автомобиля на территории воздушных ворот белорусской столицы обойдется его водителю в 100 тысяч рублей. Однако первые 20 минут стоянки останутся бесплатными. Уже установлено все необходимое оборудование, предназначенное для оплаты въезда.

Цены на парковку автомашин на время полета остаются без изменений. За сутки на охраняемых стоянках будет взиматься 60 тысяч рублей. Отметим, что перед въездом в аэропорт имеется 1180 машино-мест, а на самой территории – 150. Неохраняемая парковка на 600 машино-мест, расположенная слева от здания аэровокзала, также остается бесплатной.

Ранее сообщалось, что с 1 июня пассажиры Национального аэропорта «Минск» уплачивают сбор, направляемый на развитие инфраструктуры воздушной гавани. В размере пяти долларов он взимается с вылетающих пассажиров возрастом от 12-ти лет и старше. Для детей 2-12 лет он равняется 2,5 долларам. Однако сбор не оплачивают дети, путешествующие по гуманитарным программам, а также транзитные и трансферные пассажиры.

Adblock
detector