Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В историческом центре Гродно пройдет спортивный марафон

06 октября, 2016

Егор Литвинов

Проведение массовых мероприятий спортивного характера с участием большого количества профессиональных спортсменов, а также простых граждан, отдающих предпочтение здоровому образу жизни, уже успело устояться в Республике Беларусь в качестве хорошей традиции.

В разгар осени крупные продавцы спортивного оборудования предлагают белорусам, а также местным спортивным клубам сезонные скидки на тренажеры, предназначенные для занятий в закрытых помещениях. При этом отдельные популярные магазины, в частности, trenazer.by, в рамках отдельных акционных предложений могут снижать стоимость своих товаров почти на четверть. В преддверии зимы многие из таких тренажеров делают возможным сохранение стабильного графика тренировок, связанных с бегом, велосипедной ездой и пр., независимо от погодных условий.

Ну а пока осень радует нас последними теплыми деньками, в Гродно решили провести 20-километровый марафон по спортивной ходьбе. Мероприятие запланировано на 8 октября и приурочено памяти серебряного призера Московской олимпиады Петра Починчука. Данный турнир станет юбилейным, уже 25-м по счету. Участие в событии примут молодые спортсмены из Беларуси, а также Литвы и Польши. Всего на дистанцию выйдет около 100 человек.

Примечательно, что для организации спортивной трассы был выделен исторический центр Гродно, что в числе прочего сулит турниру большое количество зрителей.

Наряду с упомянутой «двадцатикилометровкой» также будут доступны дистанции и меньшей продолжительности, ориентированные на различные возрастные категории, а также уровень подготовки участников. Кроме того, помимо спортивной ходьбы организаторы планируют провести забеги. При этом в облисполкоме отмечают, что большая часть бегунов, изъявивших желание выступить, является простыми любителями – в данном случае приобщиться к соревнованию может любой желающий.

Приглашая жителей и гостей города посетить турнир, в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома обещают на несколько часов превратить центр города в настоящую спортивную арену.

Adblock
detector