Минск   -1 °C
Понедельник  25.03
   3.25
   3.51

В Наровле женщина спасла соседку, услышав пожарный извещатель

11 октября, 2016

Егор Литвинов

Накануне пожарный извещатель, установленный в жилом помещении, спас очередную человеческую жизнь. Как сообщает МЧС Республики Беларусь, минувшей ночью, в 00.00, спасателями города Наровля (Гомельская область) был получен сигнал о возгорании в частном доме, расположенном по улице Ленина. О пожаре сообщила женщина, проживающая по соседству, которая услышала звук сработавшей пожарной сигнализации.

Прибыв на место и войдя в задымленное помещение, спасатели обнаружили хозяйку дома – женщина лежала на кровати в бессознательном состоянии. Пострадавшую госпитализировали с диагнозом «отравление продуктами горения», а также многочисленными ожогами 1-й и 2-й степени.

newsbel.by-11.10.2016-XyF4aw0IuNtvkx4zgsGESwXLfCrgkeVi
Фото МЧС РБ

В части находившегося в доме имущества наибольшее повреждение получила постель хозяйки. В качестве наиболее вероятной причины возгорания рассматривается неосторожность при курении.

Ранее сообщалось о том, что в одной из деревень Могилевского района школьница обожгла себе лицо, пытаясь растопить баню с помощью бумаги, пропитанной бензином.

Adblock
detector