Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Минобороны заблокировало сайт с петицией за отставку министра обороны

14 октября, 2017

Валентина Калинина

Кампания по сбору подписей за отставку Андрея Равкова и расследование инцидента в Печах началась 11.10.2017 и за первые сутки собрала 4 000 подписей. Сайт Zvarot.by был заблокирован, однако затем снова стал доступен. Сейчас собрано почти 9 000 подписей, однако сейчас Zvarot.by повторно заблокирован.

Министерство обороны Беларуси объяснило, что со Zvarot’а на почту министерства с одного и того же электронного адреса с использованием ПО для рассылки спама поступило большое количество сообщений. Служба техподдержки, которая обслуживает Министерство обороны страны, об этом сообщила в глобальный сервис борьбы со спамом SpamCop.

Пресс-служба Минобороны: «Анализ обращений, поступивших с сайта zvarot.by на почтовый сервер Министерства обороны Беларуси, показал, что были указаны несуществующие регистрационные данные (фамилия, имя, отчество и домашний адрес) и адреса электронной почты отправителя. Таким образом, вокруг данного происшествия на основании слухов и домыслов была развернута целенаправленная кампания по дискредитации ВС РБ».

Adblock
detector