Минск   +6 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Сроки сдачи «Чижовки-арены» опять смещаются

15 октября, 2013

Игорь Миронцов

К седьмому ноября в строй будет введен 1-ый комплекс «Чижовка-Арены», но в полной мере объект будет сдан в эксплуатацию к пятнадцатому декабря.

Об этом заявил мэр Минска Н. Ладутько пятнадцатого октября на совещании, посвященного обсуждению вопросов подготовки и проведения грядущего чемпионата мира по хоккею в Минске, информирует пресс-служба главы государства.

Со слов главы минского исполнительного комитета, все ключевые работы закончены, сейчас завершают отделку фасадов. С девятого ноября уже можно будет пользоваться услугами аренды коньков и льда на малой арене, а также полифункционального зала.

Президент Беларуси выразил свое крайнее неудовлетворение тем, что сроки сдачи «Чижовка-Арены» опять переносятся: «Вы мне три раза обещали сдать объект к седьмому ноября и не выполнили свои же обещания! Мы же уже откладывали сроки! И теперь выдумали непонятные пусковые комплексы! Это ваше право: если хотите, то можете пускать по три, по пять комплексов, но к седьмому ноября отделочники должны были уйти оттуда».

Функционирование всех служб и специального оборудования «Чижовка-Арены» в полной мере будет апробирована при проведении Рождественского хоккейного турнира на приз Президента и республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на приз Александра Лукашенко. Турниры будут проводиться в условиях, максимально приближенных к чемпионату мира.

«Чижовка-Арена» строится специально для принятия чемпионата мира по хоккею в мае будущего года в Минске. Как утверждает председатель федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин, на последнем конгрессе в сентябре у Международной федерации хоккея были вопросы по поводу сроков введения арены в эксплуатацию. «Мы тогда гарантировали федерации, что больше переносов сроков не будет», — рассказал Ворсин.

Adblock
detector