3.5

БАТЭ разгромил «Шахтер» в стартовом матче 27-го тура чемпионата РБ по футболу

17 октября, 2014

Роман Дубровский

После недолгого перерыва на отборочные матчи Евро-2016, 16.10 возобновился регулярный чемпионат Республики Беларусь по футболу.

В Солигорске местный «Шахтер» принимал лидера регулярного чемпионата — БАТЭ из Борисова и потерпел разгром от гостей — 1:4. Хозяевам поля не везло с самого начала матча – на второй минуте встречи ими были нарушены правила, в результате чего гости получили право пробить пенальти, который реализовал в гол Михаил Гордейчук. Через четверть часа отметился первым голом Александр Карницкий, а еще через 7 минут он же оформил дубль в ворота «Шахтера», доведя до крупного счет матча – 3:0.

Далее игроки БАТЭ стали играть по счету, передав инициативу горнякам, те смогли на 38-ой минуте забить гол престижа: Илья Галюза с пенальти отквитал один мяч.

«Шахтер» старался развить успех после перерыва, однако удары его футболистов не были достаточно точными. А вот футболисты БАТЭ, четко играя от обороны, незадолго до окончания встречи поставили жирную точку, проведя контратаку, закончившуюся голом в исполнении того же Александра Карницкого, оформившего первый хет-трик в карьере. 1:4 — БАТЭ снова побеждает!