Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Как арендовать микроавтобус?

17 октября, 2016

Роман Дубровский

Аренда микроавтобуса? Нет ничего проще

Практически каждый, хотя бы раз сталкивался с необходимостью аренды транспорта. Как правило, такая необходимость возникает в случае организации масштабных и многолюдных мероприятий. Аренда микроавтобуса на свадьбу – самое популярное использование данного сервиса.

Чаще всего требуются микроавтобусы небольшой вместимости. На рынке представлены варианты с разной вместимостью: от пяти до двадцати человек. Хорошие варианты оснащены мягкими сидениями, интернетом и столиками. Существуют микроавтобусы VIP-уровня http://www.korteg.by/avtopark/28-mikroavtobusy, в которых есть дополнительные удобства.

Как сделать правильный выбор, и какие существуют подводные камни?

Основные правила:

  • Проверенный перевозчик. Не стоит смотреть только на приятные ценовые предложения, так как важно не наткнуться на недобросовестных предпринимателей. Серьезная компания имеет ряд критериев: большой автопарк, квалифицированный персонал, машины находятся в хорошем состоянии.
  • Почасовая оплата. Прежде чем арендовать транспортное средство, необходимо уточнить у менеджеров все нюансы. Как правило, оплата почасовая, но надо выяснить моменты, связанные с трансфером до места и обратно. А также, включен ли в стоимость бензин.
  • Наличие лицензии и страховки. Прежде чем, заключать договор с перевозчиком, нужно уточнить наличие лицензии и страховки, так как это гарантия надежности компании.
  • Бензин. В договоре должны быть прописаны условия по топливу. В большинстве случаев микроавтобус подается с полным баком, а сдается с пустым. В стоимость аренды включается первый бак бензина, а остальное топливо оплачивается дополнительно.

Последние годы набирает популярность сервис – аренда микроавтобуса без водителя. Главные преимущества данного варианта в том, что это значительная экономия средств (не надо оплачивать работу водителя) и высокая мобильность. При данном способе аренды необходимо внесение залога, так как транспортное средство предоставляется на временное пользование без ответственного лица.

Как заказать микроавтобус?

При заказе необходимо выполнить некоторый набор действий:

  • Выбрать транспортную компанию, связаться с менеджерами и оговорить условия.
  • Подъехать в офис компании, некоторые готовы подъехать сами, и заключить договор, оговорив все условия.
  • Предоставить небольшой пакет документов: паспорт, ИНН. Дать согласие на их копирование и прикрепление к договору аренды.
  • Оговорить место и время подачи транспортного средства и занести эти данные в договор.
  • Оплата производится либо в момент заключения договора, либо при подаче микроавтобуса. Чаще используется второй вариант.

Материал предоставлен сайтом www.korteg.by

Adblock
detector