Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

БАТЭ обнародовал детали контракта с новым главным тренером

18 октября, 2013

Игорь Миронцов

Официальный сайт БАТЭ обнародовал срок действия трудового соглашения с новым главкомом команды Александром Ермаковичем, который в ближайшее воскресенье, двадцатого октября, проведет дебютный матч в должности главного тренера – в выездном поединке против «Гомеля».

Срок действия контракта Ермаковича с флагманом белорусского клубного футбола в качестве главного тренера рассчитан на 3 года — до тридцать первого декабря 2016 года.

Тридцативосьмилетний А. Ермакович встал во главе борисовской команды в минувшую субботу – на следующий день после того как клуб покинул тридцатишестилетний Виктор Гончаренко, который руководил дружиной с ноября 2007 года, а теперь принявший бразды правления в клубе российской премьер-лиги «Кубань» из Краснодара.

Занятно, что дебют Гончаренко в новом коллективе, двадцатого октября в Химках против «Динамо» Москва, состоится в один и тот же час (в пять часов вечера по белорусскому времени), что и первый матч БАТЭ под руководством Ермаковича — в Гомеле на «Центральном».

В текущем сезоне БАТЭ уже два раза встречался с гомельским коллективом, и оба раза потерпел поражение (1:2 дома и 2:3 в гостях). Воскресный матч в Гомеле для борисовчан, судя по всему, отличается такой принципиальностью, что ради подготовки к нему даже была отменена (или перенесена?) традиционная процедура презентации нового тренерского штаба журналистам.

Новый главком борисовчан Александр Ермакович — один из ветеранов «желто-синих». В БАТЭ он перешел из столичной «Атаки-Ауры» перед сезоном-1998-1999 – который был первым для борисовчан в высшем дивизионе и выступал здесь 11 лет, 5 раз становился чемпионом страны. С 2009 года вошел в состав тренерского штаба и в течение неполных пяти лет являлся ассистентом Виктора Гончаренко, с начала 2011-го – пребывал в должности старшего тренера. На этом отрезке клуб из Борисова 4 раза одерживал победу в чемпионате Беларуси (2009, 2010, 2011, 2012) и столько же раз участвовал в групповых стадиях еврокубков (Лиги чемпионов или Лиги Европы).

Наши партнеры:

Компания «KIARA» — продажа женских платьев, костюмов, плащей, жакетов, комбинезонов и другой модной женской одежды. Телефон в Минске: +375 (29) 721-74-35

Adblock
detector