Минск   +9 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

ДТП на трассе Р-45: из-за пьяного водителя погиб 14-летний подросток

18 октября, 2017

Валентина Калинина

18.10.2017 официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что жительнице Полоцкого района было предъявлено обвинение в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего смерть несовершеннолетнего.

29.06.2017 жительница деревни Фариново поехала на озеро на автомобиле Geely LC-Cross. В салоне вместе с ней находились ее 15-летняя дочь и 2 знакомых 14-летних парня. Автомобилистка по дороге заехала в магазин: детям купила газировку и сладости, а себе — 2 литра вина. Посидев у одного озера, компания решила поехать на другое. 37-летняя выпившая женщина села за руль.

Водитель превысила скорость на 20 км на 28-м км дороги Р-45 Полоцк — Глубокое — граница Литовской Республики. Несмотря на запрещающий дорожный знак, она выполнила обгон фуры DAF. Водитель неправильно оценила дорожную обстановку, она взяла правее, в результате чего авто столкнулось с большегрузом, затем съехало в кювет и опрокинулось.

Пострадали девушка и парень, которые ремнями безопасности не были пристегнуты. Парень от полученных тяжких телесных травм скончался на месте. Девушка была госпитализирована. Еще 1 пассажир был пристегнут ремнем безопасности, благодаря чему он не пострадал.

При освидетельствовании в крови водителя было обнаружено 1,27 промилле алкоголя. Ей предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 УК Беларуси.

Adblock
detector