Минск   +7 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Интеграция современных технологий в сельское хозяйство — научная конференция в Минске

19 октября, 2016

Егор Литвинов

«Научно-технический прогресс в сельскохозяйственном производстве. Аграрная наука – сельскохозяйственному производству Сибири, Казахстана, Монголии, Беларуси и Болгарии» – такое название получила конференция, стартовавшая 19 октября в Минске. Местом проведения мероприятия был выбран РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства».

Для участия в конференции в столицу съехались более пяти десятков представителей ученого сообщества из различных государств. Так, наряду с учеными из Беларуси, России и Казахстана, — стран-участниц Евразийского экономического союза, – в мероприятии принимают участие представители Украины, Молдовы, Латвии, Литвы, Польши и Монголии.

Выбор Республики Беларусь для обсуждения столь знаковой темы, как внедрение инноваций в сельское хозяйство, представляется отнюдь не случайным. Так, в этом месяце Беларусь была признана самодостаточным государствам по критерию воспроизведения продовольствия, при этом заняв лидирующие позиции по ряду продовольственных параметров.

Научная конференция состоит из семи тематических секций, посвященных применению современных технологий в аграрном секторе, животноводстве (включая заготовку кормов и ветеринарную медицину), переработке и хранению продукции, эксплуатации техники и интеграции в производственный процесс энергосберегающих решений. Также участники встречи обсудят темы внедрения в производство информационных технологий и образования.

Ранее сообщалось о состоявшемся в Италии форуме сотрудничества «Сардиния – Беларусь».

Adblock
detector