Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Для чего создаются электронные каталоги

20 октября, 2014

Роман Дубровский

С возникновением интернета появилась возможность публикации электронных каталогов. И этих каталогов сейчас в сети превеликое множество. Любой пользователь может войти в интернет и найти в нем каталог мастеров, специалистов и организаций, выполнив всего лишь несколько манипуляций мышкой и набрав кратенький текст. И все уважающие себя предприниматели в обязательном порядке создают и публикуют каталог выпускаемых товаров или предоставляемых услуг. Да и сами компании стремятся попасть на страницы каталогов предприятий.

Существуют электронные каталоги предприятий: государственные, региональные, городские, отраслевые и т. д.

Для чего нужны электронные каталоги?

  • Они позволяют заинтересованным лицам легко и быстро найти нужную компанию и всю первичную информацию о ней, включающую специализацию, перечень производимых товаров или оказываемых услуг, прайс-лист, контактные данные, адрес, схему проезда к ней и другие данные.
  • В них можно размещать рекламу, позволяющую большему числу потребителей узнавать о той или иной компании, которая не имеет или не желает иметь своего сайта-визитки.
  • Для своевременного доведения до потенциальных и постоянных клиентов обо всех изменениях, произошедших в компании и др.

Владельцы каталогов непрестанно работают над тем, чтобы они были максимально удобными, для чего пробуют менять и дополнять рубрикатор, быстро вносят появившиеся изменения в сведения о размещенных в каталоге предприятиях. Это позволяет избежать распространения ложной и ошибочной информации о компаниях.

Компаниям может предоставляться возможность самостоятельно и бесплатно включать себя в тот или иной каталог, вносить туда сведения о себе и вовремя менять их. Предприятия, включенные в каталог, размещаются в нем по регионам и роду деятельности.

Adblock
detector