Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Лукашенко: С 2018 года проводим разовое повышение тарифов только на $5

20 октября, 2017

Роман Дубровский

«Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть подъемными для народа», — заявил Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

20.10.2017 глава белорусского государства принял участие в республиканском семинаре «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны». Об этом сообщает пресс-служба Президента республики.

По словам Лукашенко, со следующего, 2018-го, года, тарифы на ЖКУ должны подниматься разово, не более, чем на пять долларов (в эквиваленте), и только с ведома белорусского лидера.

1-го января 2018-го года решением Президента страны будут утверждены тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Лукашенко напомнил присутствующим, что повышение тарифов уже происходило в январе текущего года. При этом правительство вкупе с ведущим министерством и Минторговли в сентябре снова повысили тарифы на 8%. «…И начинаете дальше пугать людей тем, что в декабре еще увеличите на 10%. И это притом что с ноября все объективно будут платить больше в связи с включением отопления. Это антинародный подход к делу», — высказал критику глава государства.

Александр Лукашенко особо подчеркнул, что нельзя «будоражить население» обещаниями 100% оплаты услуг ЖКХ.

«Не забывайте, что главный приоритет нашей социальной политики — это интересы людей, а не ведомств и различных международных структур», — заявил Президент.

Adblock
detector