Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Современная Анапа

20 октября, 2014

Роман Дубровский

Что представляет сегодня собой курортный город Анапа? Если коротко, то современная Анапа — Ривьера, клуб и отель в одном лице.

В Анапу в основном едут люди за теплым морем, чистыми и благоустроенными пляжами. За этим дело не станет. Анапа все это имеет и может ими гордиться. В распоряжении отдыхающих 40 км песчаных и 10 км галечных пляжей, имеющих все необходимое для комфортного оздоровления. Температура морской воды зимой составляет 7-15 градусов по Цельсию, а летом – 23-25. Изнурительная жара и духота в здешних местах отсутствуют. Так, средняя температура воздуха составляет 6-10 градусов зимой и 25-30 – летом.

Зачем любителю поиграть ехать в Лас-Вегас, когда есть Анапа с его казино, боулинг-центрами и бильярдными клубами? Конечно, масштабы не те, но для того чтобы повеселиться и дать волю своему азарту вполне достаточно. Такие боулинг-клубы как “Субмарина” и “Пепелац” проводят еженедельные соревнования и не только по боулингу, но и по бильярду. Тем, кто еще не знает с какой стороны подступиться к этим забавам, помогут опытные инструкторы, имеющиеся в штатах клубов. Кстати, в городе организованы подростковые и детские секции по этим видам спорта.

Если днем основная масса отдыхающих плещется в море или загорает, то с приближением вечера жизнь перемещается в рестораны и кафе, танцплощадки и дискотеки, ночные клубы, парки с их аттракционами, бильярдные и боулинг-центры. Этому способствует и то, что развлекательные объекты расположены в непосредственной близости от моря, спасающего от духоты. Найдут себе место по душе и любители громкой или тихой живой музыки, и те, кто желает неспешно погулять по набережной или просто посидеть, слушая море, любуясь звездным небом и видами ночной анапской бухты. Среди отдыхающих непременно находятся и любители ночного купания, когда море искрится от мельчайшей живности, обитающей в нем.

Частыми гостями города бывают и звезды российской, а также зарубежной эстрады, устраивающие представления для своих поклонников на городских концертных площадках.

Есть в Анапе и дайвинг-клуб, предоставляющий любителю подводного мира возможность самостоятельно или под наблюдением инструктора погрузиться под толщу воды. Опытные пловцы имеют возможность отправиться и к затонувшим кораблям и самолетам.

newsbel.by-20.10.2014-0pRktEG9stgDVHGfO6qmyKjoP3S8Im4J

Порадует отдыхающих и наличие в городе нескольких замечательных аквапарков с их многочисленными горками различной высоты и длины, причем каждая горка имеет свое имя. Есть в них и различные аттракционы для любого возраста, а также кафе и магазины.

newsbel.by-20.10.2014-uWUW9qFs5oiva73Cw0fBDvgAkoeR05Vu

Широко распахнуты для желающих попариться двери многочисленных бань и саун, в которых можно не только попариться и помыться, но и побаловать себя массажем, поиграть в бильярд или позаниматься в тренажерном зале. После всего этого можно спокойно посидеть в баре, заказав любимые блюда и напитки.

newsbel.by-20.10.2014-UCLOKZIZu8kklQeE5Ddm0WtmKdAz6DZ1

Есть в Анапе и многочисленные гостиницы и отели, где приезжающие в город туристы могут расположиться с различным уровнем комфорта. Отличный вариант — Клубный отель Ривьера на Пионерском проспекте на курорте Анапа в Краснодарском крае. Можно выбрать мини-гостиницу или пятизвездочный отель, рядом с морем или в тихом районе города. Чтобы не метаться по городу в поисках пристанища, лучше сделать это заблаговременно и забронировать себе номер еще до отправления в путь из дома.

Adblock
detector