Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Минским гостиницам, строящимся к чемпионату мира по хоккею, не хватает более тысячи строителей

21 октября, 2013

Игорь Миронцов

Необходимо серьезно увеличить число строителей, которые задействованы на возведении в столице гостиниц к мировому хоккейному форуму. Такой приказ ответственным службам отдал сегодня на совещании в мэрии 1-ый зампредседателя Мингорисполкома В. Кухарев.

Для расселения официальных лиц и участников чемпионата в Минске отведено четырнадцать гостиниц, из них пять строящихся и восемь действующих, также происходит реконструкция гостиницы «Беларусь».

Как сказал глава госучреждения «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения» А. Новиков, строительство на объектах ведется в недостаточном темпе, наблюдается дефицит специалистов отделочного профиля. «Для завершения работ в срок на строящихся к ЧМ-2014 гостиницах необходимо определить дополнительное число рабочих. На гостинице „Беларусь“ ощущается нехватка около пятисот человек, на гостинице в составе комплекса НОК — четыреста человек, в отеле в составе комплекса „Чижовка-Арена“ — двести пятьдесят человек», — доложил Новиков.

Кухарев дал поручение ответственным службам незамедлительно решить проблему нехватки работников и еще раз напомнил, что все работы по реконструкции и строительству гостиниц должны быть окончены в феврале следующего года.

Андрей Новиков также отдельно остановился на вопросе возведения гостиницы в составе «Чижовка-Арены»: «Пока большая часть строителей задействована на возведении комплекса. По мере окончания работ все силы будут перенацелены на гостиницу. Строительные работы на этом объекте ожидается окончить в декабре этого года». Первый зампред подчеркнул: «В этом вопросе необходимо разобраться. Гостиницу нужно ввести в комплексе с основным объектом, в этом вся суть».

Затрагивая вопрос о гостиницах, которые предусмотрены для размещения гостей чемпионата, Новиков отметил: «Да, по ним имеются вопросы, но их можно разрешить без дополнительного привлечения ресурсов города».

Adblock
detector