Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Терористка-смертница привела в действие взрывное устройство в волгоградском автобусе

21 октября, 2013

Игорь Миронцов

В автобусе в Волгограде было приведено в действие взрывное устройство, которое было закреплено на женщине-шахидке. Об этом сказал 1-ый замруководителя Следственного управления по Волгоградской области В. Сафонов.

Как он утверждает, женщина являлась гражданской женой кого-то из боевиков. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Убийство», «Незаконный оборот оружия».

МЧС России направило самолет в Волгоград для осуществления эвакуации в Москву пострадавших. Об этом заявила полномочный представитель министерства И. Россиус.

«В самое ближайшее время с аэродрома «Раменское», в Волгоград отправится самолет Ил-76, который оснащен пятью медицинскими модулями», — рассказала она.

В транспортировке пострадавших задействуют бригаду медиков Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», врачей Отряда «Центроспас» МЧС России, оперативную группа МЧС и психологов.

В МЧС России дали подтверждение информации о двадцати семи раненых при взрыве в автобусе.

«На 16:00 по Москве, по предварительной информации, пострадали тридцать два человека, в том числе пять человек погибли и двадцать семь человек обратились за медпомощью», — проинформировал сотрудник МЧС.

До этого в Центре медицины катастроф сообщили, что состояние девятнадцати пострадавших было оценено как легкой и средней степени тяжести, 8 находятся в реанимации, состояние еще троих из них врачами оценивается как крайне тяжелое.

На сайте губернатора и правительства Волгоградской области было сообщено, что всем потерпевшим будет оказана материальная помощь из средств регионального бюджета. На сайте также было написано, что взорвавшийся автобус не имел газового оборудования, что и опровергло первоначальную версию происшедшего – взрыв газовой установки автобуса.

Теракт произошел сегодня в Красноармейском районе Волгограда на остановочном пункте «Лесобаза».

Adblock
detector