Минск   -1 °C
Понедельник  18.03
   3.23
   3.52

В Минске при пожаре в подсобке подъезда погиб бомж

23 октября, 2016

Егор Литвинов

В ночь на субботу в одном из многоэтажных домов по улице Лынькова, 17 в Минске произошло возгорание в подъезде. Сигнал о задымлении был принят столичными спасателями в 01:03, сообщают в Минском городском УМЧС.

Спасатели прибыли на место происшествия спустя 3 минуты. Как было установлено, возгорание произошло в подсобном помещении, на которое выведен мусоропровод 12-этажки. В числе прочего в подсобке, площадь которой составляет 2х3 метра, хранился различный хозяйственный инвентарь.

В ходе ликвидации пожара спасателями был обнаружен мужчина, получивший ожоги лица, а также верхних и нижних конечностей. Пострадавший находился в бессознательном состоянии и был передан медикам. Однако спустя менее часа мужчина скончался.

Фото Минского городского УМЧС
Фото Минского городского УМЧС

Погибший являлся человеком без определенного места жительства, 1957 года рождения. В качестве наиболее вероятной причины случившегося спасатели рассматривают неосторожность при курении со стороны самого мужчины. Впрочем, не исключено, что непотушенный окурок, спровоцировавший пожар, был брошен в мусоропровод кем-либо из жильцов верхних этажей.

Ранее сообщалось о том, как пожарный извещатель спас жизнь спавшей пенсионерке.

Adblock
detector