Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Минске стартуют бесплатные экскурсии

23 октября, 2013

Роман Дубровский

С 23 по 25 октября в рамках выставки «Турбизнес-2013», по словам Евгения Апанасевича, руководителя туристической компании-организатора, в столице пройдет серия бесплатных экскурсий.

Таким образом, отправной точкой станет НВЦ «БелЭкспо» от которого отправится обзорная автобусная экскурсия к Верхнему городу. Помимо этого ее участники смогут посетить наиболее интересные места на проспекте Независимости и проспекте Победителей.

Жителей и гостей столицы ждут и на автобусно-пешеходных экскурсиях с элементами анимации «Минск-история в лицах». Также экскурсионной группе будут представлены театрализованные зарисовки из истории жизни в городе. Например, участники смогут увидеть разгон масонского общества и даже поучаствовать в объявлении Магдебургского права. Конечно же, это совсем не экскурсия в Лувр без очереди, музей, который считается старейшим, богатейшим и крупнейшим художественным музеем мира, но внимания данное действо всё же заслуживает.

Эти экскурсии представляют собой часть программы 20-й международной выставки «Турбизнес-2013». Уже сегодня она начала свою работу, которая продлится до 25 октября. Эта выставка подразумевает под собой различные презентации, семинары по наиболее значительным проблемам туристской отрасли, а также круглые столы. Всем желающим будут представлены возможности выездного и въездного туризма, а еще спортивного, приключенческого, рекреационного, охотничьего, семейного и детского туризма.

Здесь же участниками будет представлена спортивная и туристическая одежда, картографическая и сувенирная продукция. Кроме того, не останутся без внимания страхование и безопасность в туризме, вопросы подготовки туристических кадров.

Выставку «Турбизнес-2013» проводит Национальный выставочный центр «БелЭкспо» совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси.

Adblock
detector