Минск   +8 °C
Пятница  28.03
   3.25
   3.52

Начался выбор представителя Беларуси на «Евровидение-2014»

24 октября, 2013

Роман Дубровский

Белтелерадиокомпания сообщила о начале приема заявок от возможных участников национального отборочного тура международного конкурса песни «Евровидение-2014».

На данном этапе отбора могут участвовать все авторы и исполнители, которые достигли шестнадцатилетнего возраста и являются гражданами Беларуси. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, тоже могут принять участие.

Любой желающий может прислать песню (музыку и (или) текст), которая коммерчески никак не была реализована. Не была распространена через интернет, записана на какой-либо носитель (аудиокассета, компакт-диск, мини-диск и пр.) и продана, передана в телевизионный или радио эфир, а также не была публично исполнена до 1 сентября 2013 года. Максимально возможная длительность композиции – 3 минуты.

Прием заявок будет продолжаться до 24 ноября 2013 г. Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку по адресу 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9. С пометкой «Национальный отборочный тур конкурса песни «Евровидение-2014».

Национальный отбор подразумевает под собой два этапа: прослушивание участников, далее финал. После того, как жюри сделает свой выбор, до 29 ноября будет определено максимум 15 исполнителей, которые попадут в финал.

Конкурс «Евровидение-2014» пройдет в Копенгагене, а официальным представителем от Беларуси станет тот участник, у которого будет насчитываться наибольшее количество баллов исходя из результатов голосования жюри-профессионалов и зрительских голосов в финале Национального отбора.

Организацией национального отборочного тура и подготовкой участника от Беларуси к международному конкурсу песни «Евровидение-2014» как и прежде занимается Белтелерадиокомпания.

Adblock
detector