Минск   +4 °C
Понедельник  25.03
   3.25
   3.51

Минское «Динамо» разгромило ханты-мансийскую «Югру»

25 октября, 2014

Роман Дубровский

Хоккеисты минского «Динамо» в ходе вчерашнего матча в рамках третьей выездной серии регулярного чемпионата КХЛ 2014/15 разгромили ханты-мансийскую «Югру».

Белорусы вышли на лед против сибиряков том же составе, что и два дня назад в сражении с «Трактором». Первая минута игры ознаменовалась двумя шайбами в ворота хозяев, правду, одну из них не засчитали. Джонатан Чичу, завершив красивую комбинацию партнеров, поразил практически пустую рамку. Но его атака едва не завершилась травмой в результате жестокой атаки в спину. Спустя несколько секунд героем стал Райан Веске, форвард из второго звена. Однако и его шайбу отменили, так как гол был забит вследствие умышленного изменения коньком направления полета шайбы.

Мощный бросок Сергея Дрозда от синей линии и дубль от Джонатана Чичу, ставший добиванием дальнего выстрела от Пола Щехуры, стали красивыми эпизодами первой 20-минутки.

Начало второго периода место было отмечено голом от Константина Захарова. Затем снова отличился Джонатан Чичу, оформивший хет-трик. Грубая игра югорчан завершилась дракой с участием Шарля Лингле и Алексея Пепеляева. После их удаления выяснение отношений продолжилось на кулаках и судьи оформили еще несколько удалений.

Возобновленный матч прошел в меньшем составе, чем воспользовались «зубры». Последнюю шайбу забил Алексей Калюжный. Третий период стал безголевым.

Adblock
detector