Минск   +2 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Минске пройдет встреча с белорусскими участниками антарктических экспедиций

25 октября, 2016

Егор Литвинов

27 октября в Минске для встречи с широкой общественностью в одном месте соберутся белорусские участники антарктических экспедиций. Мероприятие, которое в 17:00 начнется в Большом конференц-зале Президиума Национальной академии наук Беларуси, приурочено очередной, девятой по счету, отечественной антарктической экспедиции.

Трехчасовая программа встречи в числе прочего предполагает проведение публичной лекции под названием «Беларусь: точка опоры в Антарктике», выступления участников антарктических экспедиций из Беларуси, организацию тематической фотовыставки и демонстрацию видеоматериалов, а также экспонатов Центра океанографии «Открытый океан». Кроме того, гости мероприятия получат непосредственную возможность пообщаться с членами экспедиций.

В качестве одного из главных приоритетов проекта обозначено освещение и популяризация деятельности белорусских экспедиций в Антарктику.

В НАН РБ отмечают, что посетить встречу имеют возможность все желающие.

Ранее сообщалось о научной конференции «Научно-технический прогресс в сельскохозяйственном производстве. Аграрная наука – сельскохозяйственному производству Сибири, Казахстана, Монголии, Беларуси и Болгарии», прошедшей в столице Республики Беларусь.

Adblock
detector