Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Для школьников на период осенних каникул подготовлена широкая программа мероприятий

27 октября, 2014

Роман Дубровский

Сегодня у белорусских школьников стартовали осенние каникулы, которые продлятся до 2- го ноября. На эти дни для ребятишек запланировано большое число интереснейших мероприятий. В министерстве образования сообщили, что досуг школьников будет представлен различными вариантами образовательной, спортивной, трудовой, творческой, профориентационной деятельности. На школьных стендах имеется информация о планах воспитательной работы, расписании занятий различных объединений по интересам, графиках работы и расписании занятий в учреждениях дополнительного образования, культуры, спортивных залов и бассейнов, библиотек и компьютерных классов.

Особое место среди занимают акции в честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Школьники смогут посетить на Белорусский государственный музей истории ВОВ в Минске, встретиться с ветеранами.

Интересным станет посещение публичной обсерватории, открытой после реставрации. Здесь можно понаблюдать за небесными светилами в телескоп, осмотреть выставку астрономических фотоснимков, прослушать лекции о космических объектах. Сотрудники минского планетария специально разработали мультимедийные программы.

В дни каникул ребята смогут посетить объединения по декоративно-прикладному искусству, где займутся гравюрой, рисунком, «лесной скульптурой», резьбой по дереву, художественно-техническим конструированием, лепкой и керамикой, оформлением интерьеров помещений.

Adblock
detector