Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

ОАО «Барановичидрев» продано частному инвестору

27 октября, 2014

Роман Дубровский

Власти Беларуси подготовили проект указа, согласно которому будет проведено отчуждение ОАО «Барановичидрев» в собственность частному инвестору, сообщили NewsBel в пресс-службе белорусского правительства. Ранее о переходе предприятия в руки к «частнику» заявил премьер Беларуси Михаил Мясникович, посещая предприятие 24 октября.

Ранее ОАО было ориентировано на производство столярных и строгано-погонажных изделий, предназначенных для строительной отрасли, но после того, как на предприятии началась стадия стагнации, выпуск продукции был прекращен.

В пресс-службе правительства отмечается, что предприятие продано, а инвестор уже начал активную работу на ОАО «Барановичидрев». В цехах проводится монтаж современного оборудования, предназначенного для производства продукции ориентированной на экспорт, а именно — щитовых домиков и мебельных фасадов. Более того, уже началась отгрузка товара на экспорт. Михаил Мясникович уверен, что у предприятия с новым владельцем большое будущее и «это будет достаточно конкурентоспособное предприятие, которое будет вносить достойный вклад в развитие экономики региона».

Adblock
detector