Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

СК предъявил обвинения фигурантам дела о «семейном» убийстве в Жлобине

27 октября, 2014

Роман Дубровский

Двоим фигурантам громкого уголовного дела, возбужденного по факту убийства троих человек в городе Жлобине, были предъявлены обвинения, как сообщил официальный сайт СК Республики Беларусь.

Собранные следователями доказательства позволили предъявить фигурантам преступления обвинение в убийстве по статье 139 часть 2 УК Республики Беларусь. Обоих задержанных заключили под стражу до судебного процесса. Как заявили в Следственном комитете, по расследуемому делу было проведено свыше 10 судэкспертиз, включая несколько по вещественным доказательствам.

Как известно, обвиняемыми по данному делу стали младший сын с невесткой (женой старшего сына) убитых, оба 1994 г.р. Жертвы кровавого преступления – семейная пара (1961 и 1965 годов рождения), а также их старший сын (1984 г.р.) были убиты у себя в доме, а после вывезены в лесополосу и сожжены в автомашине. Благодаря слаженным совместным действиям оперативников уголовного розыска и следователей подозреваемые в преступлении были установлены в течение суток.

Adblock
detector