Минск   -2 °C
Вторник  25.03
   3.25
   3.51

Лукашенко с сыном обыграли в хоккей ветеранов сборной ОАЭ

28 октября, 2014

Роман Дубровский

10-летний сын Президента Республики Беларусь Николай Лукашенко вошел в состав хоккейной команды, капитаном которой является сам глава государства. Коля сыграл в команде отца в товарищеском хоккейном матче, в ходе которого дружина президента встретилась с хоккейными ветеранами сборной ОАЭ.

Поединок хоккейных команд прошел в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, где А. Лукашенко пребывает с рабочим визитом.

Белорусская дружина без особого труда победила хозяев – 13:7. Капитан команды А. Лукашенко оформил при этом хет-трик в ворота команды ОАЭ, а его сын Николай отметился дублем.

Одной из особенностей матча стало то, что и Александр Лукашенко и его сын Николай выступали под одним игровым номером – 1, таким образом белорусская хоккейная дружина президента имела сразу два номера 1, и тем не менее, судей встречи это не запутало.

Проигравшие хоккеисты эмиратов уже попросили сыграть матч-реванш, поэтому не исключено, что скоро стороны сойдутся на льду еще раз.

Как известно, ОАЭ никогда не считалась хоккейной державой, но за последние годы в этой жаркой арабской стране было построено немало искусственных ледовых арен, где все желающие могут заниматься фигурным катанием и хоккеем.

Adblock
detector