Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Бресте из-за перевернувшегося светильника едва не сгорела квартира

28 октября, 2016

Егор Литвинов

Перевернувшаяся светильная лампа едва не унесла жизнь пожилой жительницы Бреста, проживающей в доме на улице Московской. Инцидент произошел вечером 25 октября – сигнал о возгорании поступил на номер «101» в 22:48, сообщают в МЧС Республики Беларусь.

Как было установлено позже, упавший светильник спровоцировал возгорание дивана пенсионерки. Женщина попыталась тушить тлеющую мебель самостоятельно, используя чашку с водой, однако со временем диван разгорелся лишь еще больше. Далее хозяйка квартиры позвонила своей родне, которая проживает неподалеку. Вскоре на месте происшествия был один из родственников, который вывел женщину из задымленной квартиры и вызвал пожарных.

Фото МЧС РБ
Фото МЧС РБ

Прибывший на место пожарный расчет оперативно ликвидировал возгорание. Помимо дивана и постельных принадлежностей, иного имущества в квартире не пострадало, не считая стен и потолка, которые покрылись копотью. Хозяйке квартиры госпитализация не потребовалась.

Ранее сообщалось о пожаре в одной из деревень Минской области, уничтожившем деревянный дом, и едва не лишившем жизни его хозяина.

Adblock
detector