Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Два года из жизни города: новый захватывающий timelapse-ролик о Минске

30 октября, 2014

Роман Дубровский

Впереди у нас несколько месяцев существования в зимнем городе, и сейчас как никогда уместно вспомнить белорусскую столицу в ее летнем и осеннем виде. Минчанин Дмитрий Важник около двух лет снимал замечательный timelapse-ролик, в котором запечатлел близкие ему места города. Никогда еще наш город не выглядел прекраснее.

«Этот ролик снимался довольно долго, около 2 лет с перерывами, к тому же сезонно, зимой почти не снимал, — рассказал нам автор видео. — Все сделано в timelapse, грубо говоря, видео смонтировано из фотографий, сделанных с интервалом. Много времени заняла  обработка отдельных планов, а монтаж делался довольно быстро. Все снималось вначале на Canon 7D, позже на Canon 5D mark3».

«Ролик получился тематическим, все кадры сделаны с крыш, количество их назвать трудно. Не вошедшего материала осталось очень много, но в ролике я использовал кадры только тех мест, с которыми меня что-то связывает, которые мне близки. Меня уже спрашивали, почему в ролике нет тех или иных минских достопримечательностей, но я не ставил перед собой цель охватить весь город, я хотел показать именно мой Минск».

Adblock
detector