Минск   +2 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В первую неделю ноября в Беларуси будет теплая и спокойная погода

03 ноября, 2014

Роман Дубровский

На первую ноябрьскую неделю в Республике Беларусь ожидается теплая и спокойная погода, сообщают в Республиканском гидрометцентре. В этот период погоду будут определять теплые воздушные массы, пришедшие с юго-запада Европы.

Большая часть недели должна пройти без осадков, лишь днем в четверг местами, в юго-западной части страны ожидаются кратковременные дожди.

Дмитрий Рябов, возглавляющий метеослужбу, отметил, что температура воздуха будет превышать норму на три-пять градусов, при этом на юго-западе будет немного теплее – тут аналогичный показатель составляет шесть-девять градусов.

В ночь на вторник колебание температуры составит от минус трех до плюс четырех градусов. На юго-востоке температура может опускаться до минус шести. Днем столбик термометра поднимется на пять–одиннадцать градусов выше нуля, а в юго-западных районах ожидается до плюс четырнадцати.

В среду метеорологи ожидают еще большего потепления, однако уже в пятницу, по словам Рябова, погода существенно ухудшится в связи с атмосферным фронтом, который придет со стороны Польши, принеся на большую часть Беларуси кратковременные дожди. Однако, не взирая на осадки, воздух будет оставаться довольно теплым – от двух до девяти ночью и от шести до шестнадцати со знаком плюс в дневное время.

В выходные дни атмосферный фронт отступит, а с ним и прекратятся дожди на большей части страны. Ночью колебания температуры составят от минус трех до восьми тепла. Днем столбик термометра будет подниматься до одиннадцати градусов, на юге – до четырнадцати выше нуля.

В целом в текущем году большая часть ноября будет сохранять теплую погоду – отметил Дмитрий Рябов.

Adblock
detector