Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Tomas.by обновил дизайн каталога

15 ноября, 2017

Роман Дубровский

Tomas.by — популярный белорусский онлайн-ресурс по продаже товаров и услуг — полностью обновил дизайн каталога.

Портал Tomas.by был презентован еще в 2012 году, но уже тогда он выгодно отличался от своих конкурентов широкими функциональными возможностями. Каталог предлагал пользователям различные пакеты услуг для продвижения их бизнеса. Ресурс активно развивался благодаря опытным разработчикам, поэтому вскоре порадовал пользователей новыми сервисами, ориентированными на увеличение интернет-продаж. Сегодня клиенты могут использовать наиболее эффективные инструменты продвижения (контекстную рекламу, SEO-настройки, модули онлайн-оплаты и т. д).

За 5 лет существования на рынке каталог не менял интерфейс, но сейчас пришло время полноценного обновления дизайна. Несоответствие старого дизайна современным тенденциям стало причиной торможения развития интернет-каталога. Клиенты не наблюдали обновлений, а также были недовольны его внешним видом, что послужило формированию противоречивых мнений между функциональностью каталога и его дизайнерским оформлением. Репутация площадки Tomas.by была под угрозой, поэтому было принято решение изменить внешний вид сайта, спроектировав современный и удобный дизайн, который способен удержать постоянных посетителей и привлечь новых клиентов.

Сейчас обновленный каталог имеет абсолютно новые карточки товаров и частично измененные фильтры и категории.

После презентации нового дизайна сайт Tomas.by открыл бета-тестирование, доступное всем пользователем ресурса. Данная работа позволила отследить удобство использования каталога и исправить недочеты.

Результаты осуществленной аналитики порадовали наших разработчиков:

  • на 3% снизилось количество клиентских отказов;
  • на 5%увеличилась глубина просмотра сайта;
  • на 10% больше времени посетители начали проводить на портале;
  • на 18% участились сообщения, поступающие к продавцам интернет-магазинов;
  • на 30% вырос запрос обратного звонка;
  • на 29% выросло число заказов, оформленных с помощью корзины.

Ближайшие планы

Глобальное обновление дизайна стало первой ступенью в реализации масштабных изменений всего онлайн-каталога. В планах разработчиков — существенная переработка рейтинговой системы продавцов, а также расширение перечня услуг портала.

Наша цель — создать идеальную площадку для покупателей и продавцов, позволяющую с легкостью и удобством совершать покупки, а также осуществлять комфортное, продуктивное и выгодное сотрудничество. Будущие изменения привлекут на площадку намного больше клиентов, а система рейтинга будет отслеживать взаимодействия посетителей с каталогом, учитывая их интересы, потребности и действия. Такие условия создадут максимально благоприятную атмосферу для эффективного развития бизнеса в Беларуси.

Adblock
detector