Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Краб будет предсказывать результаты на грядущем Чемпионате мира по хоккею

20 ноября, 2013

Игорь Миронцов

Результаты игр чемпионата мира по хоккею, который будет проводиться в мае 2014 года в Минске, будет предугадывать гигантский краб.

Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Беларуси В. Нестерович.

Ради этой цели организаторы нашли гигантского краба по имени Петрович, которого специально доставили в минский центр океанографии «Открытый океан».

Такой оригинальный подход, как полагает министр, должен будет способствовать привлечению к ЧМ по хоккею-2014 большего общественного интереса, в том числе и со стороны зарубежных гостей.

По информации, которой располагает директор центра океанографии Алексей Азаров, краба поймали в акватории Баренцева моря у норвежских берегов. Сначала его доставили в Мурманск, после в Москву и далее в Беларусь.

Азаров сразу сказал, что метод, с помощью которого краб будет отгадывать результаты матчей, пока будут держать в секрете. Так, директор центра океанографии заявил, что уже разработана специальная программа и что даже аквариум оформят в виде хоккейной площадки.

Минский центр океанографии уже имеет опыт предсказаний с помощью животных, добавил Азаров. Осьминог Афонька верно предсказал победу участника из Армении на детском конкурсе «Евровидение» в Минске.

Таким образом, краб Петрович станет одним из многих продолжателей дела осьминога Пауля, звезда которого так ярко взошла на Чемпионате Мира по футболу 2010 в ЮАР, где он отгадал результаты всех матчей, кроме финального. Долгое время стяжать лавры самого успешного предсказателя пытались и немецкая слониха Нелли (Чемпионат Мира по футболу среди женщин), и хряк Фунтик (Евро-2012 в Польше и Украине), осьминог Икер (национальный чемпионат Испании по футболу) и многие другие. Теперь в историю постарается войти и Петрович J.

Наши партнеры:

Компания «TSK-финанс Group» — быстрая выдача денег под залог недвижимости в Москве. Бесплатная юридическая консультация и полное сопровождение сделки. Оформить заявку можно здесь: http://tsk-finance.ru/dengi-pod-zalog.

Adblock
detector