Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Россия и Беларусь создают единое визовое пространство

20 ноября, 2014

Роман Дубровский

Российская Федерация и Республика Беларусь настроены и далее проводить согласованную линию во внешнеполитической сфере, работая над созданием единого для стран визового пространства, как сообщил статс-секретарь, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин, проводя выступление на форуме, посвященному пятнадцатилетию Союзного государства, проходившему в МГИМО.

Замглавы внешнеполитического ведомства России отметил, что наши страны очень близки в оценке многих вопросов международной политики. По его словам, проект Союзного государства РФ и РБ обращен в будущее. За 15 лет многое было достигнуто и интеграция между Россией и Беларусью стала необратимой.

Сегодня наши государства не разделяют таможенные барьеры и границы, обеспечивается тесное координирование в сфере внешней политики, обороны и всеобщей безопасности. Реализуются равные права граждан наших стран, в частности, создаются равные возможности по трудоустройству, в получении образования, в здравоохранении, пенсионном обеспечении, а также созданием единого визового пространства.

Г. Карасин считает, что существуют все основания рассматривать будущее Союзного государства как оптимистичное, надо настраиваться на реальные дела.

Adblock
detector