Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

Белорусские дипломаты помогают вернуть на родину детей белоруски, умершей в Египте

22 ноября, 2017

Валентина Калинина

22.11.2017 в пресс-службе Министерства иностранных дел сообщили, что Министерство иностранных дел Беларуси совместно с белорусскими органами опеки сейчас занимается возвращением на родину несовершеннолетних детей умершей в Египте гражданки Беларуси.

Родные умершей женщины хотели бы вернуть детей на родину. О содействии они попросили Министерство иностранных дел.

МИД: «Главное консульское управление МИД РБ совместно с белорусскими органами опеки и попечительства в настоящее время занимается вопросами по скорейшему возвращению детей на родину. Проводится работа над необходимыми формальностями для того, чтобы организовать приезд на место представителей органов опеки».

За детьми в Египет должен вылететь бывший супруг умершей женщины — гражданин РБ, который сохранил право опеки над детьми. Они детей усыновляли, когда состояли в браке. Супружеская пара развелась год назад.

«У бывшего супруга есть права на опекунство над детьми. Наш консул с ним связывался, разговаривал. Мужчина высказал свою готовность прилететь и забрать детей. Предполагалось, что в Египте он будет 22.11.2017. Однако, согласно нашей информации, он не вылетел».

Белорусский консул в Египте с детьми встретился. Они в нормальном физическом и в относительно сносном — с учетом того, что потеряли свою мать, — психологическом состоянии, рассказали в МИДе.

Adblock
detector