Минск   +9 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В Минске задержали группу «кардеров»

22 ноября, 2017

Егор Литвинов

Накладки на клавиатуру банкоматов, скиммеры для «снятия» данных с банковских карт, устройство для записи информации на магнитные ленты, десятки поддельных карточек, а также сотни заготовок для будущих подделок – все это было изъято у задержанной в Минске группы злоумышленников, состоящей из трех мужчин 24, 26 и 34 лет.

Как сообщает интернет-издание «Мы», троица попала в разработку управления «К» после получения сигнала от представителей одного из банков, сообщивших о факте использования оформленных на имена действительных клиентов карт, якобы эмитированных зарубежными банковскими учреждениями. При этом сами формальные владельцы о таких карточках понятия не имели.

Отмечается, что таким образом продвинутые злоумышленники снимали наличность со счетов клиентов, а также расплачивались картами за покупки.

Задержанным инкриминируется ст. 212 УК РБ. Вместе с тем у старшего из мужчин, который по версии правоохранителей является организатором преступной деятельности, были изъяты наркотические вещества.

Adblock
detector