Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Казани проведут масштабный «апгрейд» наружной рекламы города

24 ноября, 2017

Егор Литвинов

По мере того, как рекламный рынок становится все более технологичным, уходя в виртуальное пространство, наружная реклама отнюдь не теряет своей актуальности, пользуясь заслуженной репутацией одного из наиболее эффективных инструментов продвижения различного рода коммерческих предложений.Впрочем, и данный сегмент рынка внутри себя представлен весьма широким разнообразием решений по оформлению рекламных площадей на открытых пространствах – с наиболее распространенными из них можно ознакомиться тут.

Между тем столица Республики Татарстан (Россия) уже в самом ближайшем будущем обещает основательно преобразиться за счет наружной рекламы. Как стало известно на днях, в рамках реализации программы развития города, на улицах Казани планируется полная замена всех рекламных конструкций на новые, «фишкой» которых станет высокотехнологичность.

Как сообщили местные региональные СМИ, основной акцент в вышеупомянутой программе будет сделан на электронно-цифровые поверхности, а также проекционную рекламу. Отмечается, что первая проекционная реклама должна появиться на пересечении улиц Минской и Фучика. Масштабное переоборудование начнется уже с начала следующего года и будет проходить поэтапно, постепенно вытесняя с улиц Казани рекламные щиты, «лайтбоксы», а также прочие привычные глазу горожан рекламные конструкции.

Весьма показательно, что местные власти рассматривают масштабный «апгрейд» наружной рекламы города еще и в качестве способа улучшить его внешнюю привлекательность. В данной части техническое переоснащение сулит достижение особого визуального эффекта в темное время суток. Все это определенно поспособствует повышению туристической привлекательности столицы Татарстана, которая в числе прочего известна в качестве одного из наиболее привлекательных российских городов. Не исключено, что в более отдаленной перспективе рекламный опыт Казани получит широкое распространение и в других населенных пунктах России.

Adblock
detector