Минск   +7 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Минздрав: все гомеопатические средства будут продавать без рецептов

25 ноября, 2014

Роман Дубровский

Министерство здравоохранения Беларуси дало разрешение аптекам на безрецептурный отпуск всех гомеопатических препаратов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте ведомства.

Отныне любые гомеопатические лекарственные средства можно будет приобрести без рецепта от доктора. При этом покупка препарата не зависит от того, входит ли он в список безрецептурных лекарственных средств и порядка его отпуска, который указывается на упаковках, вкладышах или инструкциях к применению.

В Минздраве уточнили, что названий гомеопатических препаратов, зарегистрированных после 2012 года, нет в безрецептурном перечне лекарственных средств, который был утвержден постановлением Минздравом Беларуси.

Принятие такого решения было продиктовано наступлением сезона простудных заболеваний. Поэтому те, кто привык лечиться гомеопатическими препаратами, могут воспользоваться своим правом и начинать принимать их еще до внесения изменений в ныне действующий перечень для лекарственных средств, которые отпускаются безрецептурно.

Adblock
detector