Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Шорец ждёт от минчан деловых инициатив

25 ноября, 2014

Роман Дубровский

Минский горисполком открыт для обсуждения деловых инициатив столичных жителей, о чем заявил председатель комитета Андрей Шорец, выступая в эфире телеканала Беларусь 1.

В частности, А. Шорец сказал, что местные органы власти готовы к диалогу с горожанами по их предложениям и замечаниям, но пока что реальных инициатив от минчан не поступало. В мэрии рассмотрят любые идеи граждан, которые могут помочь сделать город лучше, комфортнее и богаче.

Глава Мингорисполкома отметил, что горожанам нужно бережнее относиться к жилью. Сейчас граждане ответственны лишь за свои квартиры, а дворы и подъезды они не всегда считают своими территориями. Поэтому одной из задач мэрии, по словам А. Шорца, является сделать горожан хозяевами всех этих территорий. Тогда у города будет иной облик, а услуги ЖКХ станут оказываться на более высоком уровне.

Еще одной ключевой задачей ЖКХ города глава горисполкома обозначил снижение затрат с повышением качества оказываемых услуг, ужесточение имеющихся нормативов и оптимизацию количества трудящихся в данной сфере.

Adblock
detector